Тестирование миксеров

    Источник: www.smallbt.ru
    24 мая 2015 в 21:00
    image
    Взбить крем, замешать тесто, приготовить ягодное пюре – все это достаточно сложно сделать вручную, но не составляет труда, если под рукой есть миксер. При своих компактных размерах и относительно доступной цене этот маленький кухонный помощник настолько облегчает процесс приготовления пищи, что рано или поздно о его покупке задумываются в каждой семье. Однако выбор миксеров так велик, что не потеряться в многообразии предложения и определить, какой из приборов самый достойный, становится подчас настоящей проблемой. Каким же должен быть идеальный миксер? Конечно, удобным в обращении, ведь Вам придется пользоваться им довольно часто. Разумеется, долговечным, чтобы радовать Вас долгие годы. Неплохо, если он может похвастаться еще и стильным дизайном. Но главное – миксер должен быть функциональным, то есть безупречно выполнять ту работу, для которой он предназначен. Именно поэтому создатели телепередачи «Контрольная закупка» обратились в Российский центр испытаний и сертификации с просьбой протестировать популярные модели миксеров на функциональность.

     

    Испытаниям подверглись семь миксеров ведущих производителей бытовой техники. Эксперты выделили ряд базовых функций, которые каждый миксер должен выполнять по определению качественно, и, исходя из этого, разделили тестирование на три этапа. Сначала приборам предстояло взбить яичные белки, затем – сливки, и в заключение – замешать бисквитное тесто. На каждый этап отводилось ровно две минуты, по истечении которых тщательно измерялись объем и масса полученного продукта. Чтобы объективно оценить качество теста, из него выпекался пирог, после чего эксперты оценивали его объем, пышность и внутреннюю структуру.

     

    Результаты для многих оказались неожиданными. Большинство миксеров, показав блестящий результат на одном из этапов, на двух других проявили себя не лучшим образом. Лишь один прибор достойно справился со всеми испытаниями – миксер Bosch MFQ 1901 – он и был признан безоговорочным лидером. Этот миксер взбил яичные белки до состояния воздушности, изготовил отменные взбитые сливки и идеально перемешал тесто, оставив позади таких именитых конкурентов, как Tefal, Moulinex, Philips и др.

     

    При мощности в 220 Вт и трех скоростях вращения миксер Bosch MFQ 1901 доказал, что прибор эконом-класса может быть настоящим профессионалом и выполнять даже самую сложную работу на высшем уровне. Bosch MFQ 1901 непременно порадует хозяек доступной ценой и сделает процесс приготовления пищи быстрым и приятным. Как и полагается чемпиону.