Почему стоит купить домашнюю Wi-Fi камеру. Обзор модели EZVIZ C6N

image

Наверное, вы хоть раз задумывались о том, как обеспечить безопасность вашего жилья, когда нужно уехать, например, в отпуск? А может в семье ожидается пополнение и возникла необходимость в покупке устройства, которое будет способно обеспечить максимальный контроль за безопасностью малыша?

А может вы хотите контролировать, чем занимается ваш любимый питомец, когда дома никого нет?

Со всеми этими задачами легко справится интеллектуальная поворотная Wi-Fi камера EZVIZ C6N.

Несмотря на то, что продукция бренда EZVIZ появилась в нашей стране совсем недавно, она уже успела завоевать репутацию качественных и доступных устройств, которые идеально подходят для использования как в домашних условиях, так и для уличного видеонаблюдения.

В нашем обзоре мы познакомимся с новинкой в линейке домашних камер видеонаблюдения – модель EZVIZ C6N.

Ezviz C6N CS-C6N-A0-1C2WFR
Временно нет предложений
image

Технические характеристики

Модель

CS-C6N-A0-1C2WFR

Матрица

1/4" CMOS с прогрессивным сканированием

Объектив

4 мм, F2.4, угол обзора: 85° по диагонали, 75° по горизонтали, 45° по вертикали

Режим «день/ночь»

ИК-фильтр с автопереключением

Битрейт видео

720p: HD, стандартный, базовый. Адаптивный.
1080p: Ultra HD, HD, стандартный. Адаптивный.

Макс. разрешение изображения

1920 х 1080

Локальное хранилище

Разъем для карты microSD (макс. 256 ГБ)

Стандарт wi-fi

IEEE802.11 b/g/n

Диапазон частот wi-fi

2,4 - 2,4835 ГГц

Электропитание

5 В, 1 А, постоянный ток

Дальность действия ИК-подсветки

Макс. 10 м

Габариты устройства

88 мм x 88,2 мм x 119 мм

Чистый вес

218 г

Комплектация

Камера C6N, основание, крепежный комплект, шнур питания (3 м), шаблон для сверления, адаптер питания, руководство по быстрой настройке

 

Если вас интересует более подробное техническое описание и характеристики, то всегда можно зайти на сайт ezvizlife.by – страничку официального дистрибьютора бренда в нашей стране – компании «БВКомпьютерс».

Упаковка и комплектация

Камера поставляется в качественной картонной коробке белого цвета, на лицевой стороне которой находится довольно крупное изображение самой камеры. Также на упаковке можно найти основную информацию о параметрах и характеристиках устройства.

В комплект поставки входит:

  1. Камера EZVIZ C6N
  2. Кабель питания USB – microUSB (3 метра)
  3. Адаптер питания
  4. Комплект для крепления устройства
  5. Инструкция по настройке и подключению

Почему стоит купить домашнюю Wi-Fi камеру. Обзор модели EZVIZ C6N - VENDEE

Почему стоит купить домашнюю Wi-Fi камеру. Обзор модели EZVIZ C6N - VENDEE

Дизайн EZVIZ C6N

Выглядит сама камера очень даже симпатично. Выполнена из качественного добротного белого пластика, все детали подогнаны максимально аккуратно. По внешнему виду напоминает известного робота R2D2 из знаменитой саги «Звездные войны». Поворотный модуль расположен на основании с четырьмя резиновыми ножками, что дает уверенность в устойчивом положении устройства на любой, даже скользкой поверхности.

Непосредственно вокруг «глаза» самой камеры находятся ИК светодиоды, правда, заметить вы их сможете только в темное время суток.

На нижней части основания под объективом изображен логотип бренда.

Почему стоит купить домашнюю Wi-Fi камеру. Обзор модели EZVIZ C6N - VENDEE

На обратной стороне корпуса находится разъем microUSB для подключения сетевого кабеля и Ethernet разъем для проводного подключения к маршрутизатору, если вдруг возникнет такая необходимость. Но, учитывая возможность подключения камеры к домашней Wi-Fi сети, данный способ подключения следует рассматривать как запасной.

Почему стоит купить домашнюю Wi-Fi камеру. Обзор модели EZVIZ C6N - VENDEE

А где же находится слот для карты памяти? На первый взгляд возникает ощущение, что его просто нет. Пришлось обратиться к инструкции J Итак, прокручиваем черную сферу с объективом немного вверх и находим кнопку Reset для сброса настроек и слот для карт памяти microSD.

Самой карты памяти в комплекте поставки нет, но вы можете выбрать и купить подходящую карту на сайте ezvizlife.by

Также пользователям доступна возможность покупки доступа к облачному хранилищу EZVIZ, что позволит отказаться от карты памяти в целом.

Вставляем карту памяти и переходим к первому включению и настройке самой камеры для работы.

Подключение и настройка EZVIZ C6N

Сначала необходимо скачать приложение EZVIZ на ваш смартфон (доступно в Play Market или App Store). Следующим шагом станет регистрация вашего аккаунта в приложении. Это можно сделать, используя номер мобильного телефона или электронную почту. После регистрации вам придет код подтверждения. Вводим этот код в приложении EZVIZ и все, регистрация прошла успешно. Хочется отметить, что эта процедура настолько проста, что справится абсолютно любой, независимо от его уровня технической грамотности.

Почему стоит купить домашнюю Wi-Fi камеру. Обзор модели EZVIZ C6N - VENDEE

Дальше необходима «привязка» камеры непосредственно к вашему аккаунту. Подключаем камеру к сети, световой индикатор будет мигать красным и синим цветом. После этого необходимо зайти в аккаунт и нажать «+» в верхнем правом углу экрана. Камера вашего смартфона включится в режиме сканера QR кода. Сканируем код на наклейке, которую можно найти на корпусе EZVIZ C6N. Далее подключаемся к домашней Wi-Fi сети и вводим пароль от нее.

Почему стоит купить домашнюю Wi-Fi камеру. Обзор модели EZVIZ C6N - VENDEE

Все необходимые действия для подключения камеры наглядно показаны в самом приложении EZVIZ, что делает эту процедуру максимально простой для любого пользователя.

Все, подключение камеры к сети и привязка к аккаунту EZVIZ  завершена.

Использование EZVIZ C6N

После того, как все действия по настройке были завершены, камера транслирует изображение на ваш смартфон в режиме реального времени. Качество картинки просто отменное – Full HD (разрешение 1080р), при желании разрешение можно понизить в настройках. В темное время суток автоматически включается инфракрасная подсветка и картинка становится черно-белой.

Почему стоит купить домашнюю Wi-Fi камеру. Обзор модели EZVIZ C6N - VENDEE

 

Почему стоит купить домашнюю Wi-Fi камеру. Обзор модели EZVIZ C6N - VENDEE

В режиме прямой трансляции вам доступны следующие действия: вкл/откл передачи звука; автоматическое слежение за движущимся в кадре объектом; ручное управление поворотом камеры вокруг своей оси и вверх/вниз; активация режима двухсторонней передачи звука; сохранение скриншота трансляции в память вашего телефона; сохранение фрагмента видеотрансляции в память вашего телефона.

Почему стоит купить домашнюю Wi-Fi камеру. Обзор модели EZVIZ C6N - VENDEE

В режиме видеозаписи при использовании карты памяти, появляется возможность доступа к архиву видеофайлов. Запись может вестись в двух режимах – круглосуточно (по расписанию) и в режиме детекции движения.

Все остальные опции доступны в настройках самого аккаунта. При желании вы можете отключить автоматический переход камеры в «ночной режим», активировать или отключить светодиодный индикатор режимов работы устройства.

Почему стоит купить домашнюю Wi-Fi камеру. Обзор модели EZVIZ C6N - VENDEE

Также в настройках аккаунта можно активировать такую очень важную функцию, как получение «Уведомлений». После включения данного режима, как только в кадре будет замечено любое движение, вы немедленно получите сообщение на ваш смартфон. Незаменимо, если оставляешь свою квартиру на длительное время, например. Доступна гибкая настройка режима чувствительности обнаружения движения (по шкале от 1 до 6) и звукового сигнала (интенсивный, мягкий, без звука)

Несомненным плюсом является возможность размещения камеры EZVIZ C6N практически в любом месте вашей квартиры или дома. Единственным условием является наличие рядом розетки 220В для подключения адаптера питания. Благодаря качественным резиновым ножкам, камера будет устойчиво стоять на любой горизонтальной поверхности, а при желании установить ее на стену или потолок, вы всегда можете воспользоваться крепежным набором, который идет в комплекте.

Итоги

Интеллектуальная Wi-Fi камера EZVIZ C6N привлекает простотой в использовании и широчайшим функционалом. Достаточно лишь скачать и установить необходимое приложение на ваш смартфон и подключить камеру к домашней сети Wi-Fi.

Поворотная Wi-Fi камера EZVIZ C6N может идеально выполнять функцию продвинутой видео-няни, если в вашем доме есть маленькие дети, а также она прекрасно справится с охранной функцией, когда вам необходимо на длительное время покинуть ваш дом или квартиру. В какой бы точке мира вы не находились в режиме реального времени сможете наблюдать за вашим ребенком, питомцем, домом или квартирой.

Упоминаемые товары
1 из 1
Временно нет предложений