Выбор «дома для ноутбука». Обзор сумок для ноутбуков Targus

Сумки Targus для нетбуков
Источник: www.maxi.by
21 мая 2013 в 21:00
image

Следуя этим основным правилам обойтись одной сумкой бывает довольно сложно (особенно, если дело касается женщин). Идеальный вариант, конечно, – 2 сумки: удобная и легкая на каждый день и хорошо защищенная, вместительная для дальних поездок.

На сегодняшний день на рынке представлено множество сумок различных производителей самого разнообразного дизайна, цвета и стоимости.

Портал Vendee.by предлагает вашему вниманию обзор сумок для мобильных компьютеров от компании Targus. Продукция этой марки отличается разнообразием моделей, стилей и цветов, а также адекватной ценой, что после покупки ноутбука бывает иногда особенно важно.

Сумки Targus для нетбуков

Первая модель, которой мы уделим внимание в обзоре – Targus Slim Netbook Case 11.6. Это легкая сумка из полиэстера предназначена для нетбуков с диагональю 10.2-11.6 дюйма, имеет во внутреннем отделении крепление на застежке-липучке. Модель имеет внешний карман-органайзер на застежке-молнии со множеством внутренних отделений: там есть и кармашек-клапан для мобильного и крепление для ручек и карандашей, и отделения для разных нужных мелочей, документов.

Targus Slim Netbook Case 11.6
Targus Slim Netbook Case 11.6

На задней стороне модели расположен специальный ремень на липучке, благодаря которому сумка может крепиться на ручку чемодана, что облегчает ее транспортировку во время дальних поездок. Для переноски модель оснащена 2 удобными, уплотненными сверху ручками и отстегивающимся плечевым ремнем.

Targus Slim Netbook Case 11.6
Targus Slim Netbook Case 11.6

Сумка представлена в нескольких цветах: классическом черном с веселой желтой подкладкой и желтой строчкой на внешней стороне сумки, спокойном синем с зеленой подкладкой и зеленой строчкой, энергичном красном в сочетании с черной подкладкой и черной строчкой, ну и, наконец, розовом со светло-серой подкладкой. Кстати, многие пользователи нетбуков отмечают, что светлая подкладка часто бывает гораздо более удобна в сумке, так как с ней проще найти разные мелкие вещи, которые мы часто кладем во внутренние карманы и которые на темном фоне бывают не видны. Тем не менее, светлый как всегда более маркий, а следовательно и менее практичный.

Сумка имеет габариты 32.4 х 22.2 х 4.4 см и весит 370 г, что позволяет использовать ее каждый день. Большое количество карманов также неоспоримый плюс.

Следующая модель Targus Sport Netbook Case 10.2 (CVR211EU) также рассчитана на нетбуки с диагональю 10.2-11.6 дюйма. Сумка выполнена в спортивном стиле. В отличие от предыдущей модели Targus Sport Netbook Case 11.6 изготовлена из неопрена и имеет квадратную форму. Кроме того она имеет удобный внешний карман на застежке-крабе. По сравнению с внешним карманам предыдущей модели отделение этой сумки гораздо более плотное, т.е. лучше защищено. В кармане кроме отделения для ручек и небольшого кармашка есть также карабин, к которому может крепиться, к примеру, плеер или чехол мобильного телефона. В плане цветов сумка Targus выполнена в классическом черном цвете с небольшими серыми вставками. Внутренняя часть сумки имеет 2 отделения, разделенные только тканевой стенкой без застежки-липучки. Тем не менее, компактные размеры (30 х 26.4 х 5.5 мм), небольшой вес (280 г) и удобная форма сумки предполагают, что ноутбук будет держаться там вполне надежно. Носить сумку можно на 2 коротких ручках или на плечевом ремне, снабженном мягкой вставкой под плечо.

Targus Sport Netbook Case 10.2 (CVR211EU)
Targus Sport Netbook Case 10.2 (CVR211EU)

Сумки и рюкзаки Targus для ноутбуков

Легкая сумка-чехол Targus Pulse Laptop Slipcase 16 (TSS57401EU) рассчитана на ноутбуки с диагональю 15-16 дюймов. Модель подойдет для повседневного использования, т.к. весит всего 240 г. Материал, из которого изготовлена сумка – неопрен – очень прочный, водонепроницаемый, имеет черный цвет. Строчки и замки сумки имеют фиолетовый цвет, как и материал подкладки. Подкладка мягкая, что должно предохранять корпус ноутбука от царапин. Чехол имеет также 2 удобные ручки для носки и внешний карман для разных нужных мелочей. Размеры сумки 36.2 х 29.2 х 6.9 мм.

Targus Pulse Laptop Slipcase 16 (TSS57401EU)
Targus Pulse Laptop Slipcase 16 (TSS57401EU)

Targus Pulse Laptop Slipcase 16 (TSS57401EU)
Targus Pulse Laptop Slipcase 16 (TSS57401EU)

Вместительный рюкзак Targus Essential Laptop Backpack 16 (TSB023EU) для ноутбуков с диагональю 16 дюймов, выполненный из полиэстера черного и серого цветов. Задняя стенка рюкзака и внутренняя сторона шлеек изготовлена из сетчатого объемного материала, что должно создавать комфортные условия для его ношения даже в жаркую погоду. Внутреннее отделение поделено на 2 отсека. Один из них, рассчитан на ношение ноутбука и снабжен плотной стенкой, имеет застежку на липучке.

Targus Essential Laptop Backpack 16 (TSB023EU)
Targus Essential Laptop Backpack 16 (TSB023EU)

Большой внешний карман имеет 2 отделения. Одно из них – из прозрачной сетки, поэтому найти в нем нужную вещь достаточно просто. На боковых сторонах рюкзака имеются 2 кармана: привычный для спортивных сумок сетчатый карман для бутылки с водой, и боковой карман на застежке-молнии. В новой сумке эта боковая застежка ходит недостаточно хорошо, возможно ее необходимо разработать, а возможно это неудобство останется с рюкзаком навсегда. Теоретически, рюкзак должен быть выполнен из водостойкого материала, тем не менее при обильном поливе его водой внутри образуется ощутимая сырость, что для рюкзака, с которым можно попасть под сильный ливень в лесу или длительном походе, конечно, не есть плюс.

Габариты рюкзака – 34.3 x 43.2 x 13.3 мм, вес 550 г.

А вот довольно интересная именно в плане комфорта модель – Targus Classic+ Clamshell Case with File Section 18.2 (CNFS418EU). Классическая сумка для ноутбука с диагональю 17-18 дюймов с большим внешним карманом-органайзером, все отделения которого производители даже снабдили специальными рисунками с изображением вещей, на которые эти отделения рассчитаны. На наш взгляд, это явно было лишним, т.к. теперь, положив в отделение для смартфона блокнот, владелец будет испытывать некоторый дискомфорт. Кроме органайзера в сумке есть также очень удобный карман для бумаг, а внутреннее отделение оборудовано застежкой на липучке. Носить сумку Targus можно на удобной плотной и в то же время мягкой ручке или на длинном плечевом ремне с мягкой вставкой. На задней стенке сумки имеется специальная ручка, за которую она может крепиться к дорожному чемодану. Выполнена модель из черного нейлона с небольшими красными вставками. Логотип бренда Targus также выполнен из красного материала. Застежки-молнии на карманах ходят хорошо. Вообще модель производит впечатление удобной вместительной дорожной сумки.

Targus Classic+ Clamshell Case with File Section 18.2 (CNFS418EU)
Targus Classic+ Clamshell Case with File Section 18.2 (CNFS418EU)

Targus CityLite Retro Notebook Case 14 (TLT012EU)
Targus CityLite Retro Notebook Case 14 (TLT012EU)

Габариты 49.2 х 40.9 х 8.9 мм, вес 890 г.

И еще одна модель в нашем обзоре – Targus CityLite Retro Notebook Case 14 (TLT012EU) – стильная молодежная сумка для ноутбуков с диагональю 14.1 дюйм имеет мягкие короткие ручки и регулируемый плечевой ремень с мягкой вставкой. Кроме того на нижней стороне сумки имеются 4 металлические ножки, что должно препятствовать истиранию нижних углов. Модель выполнена из искусственной кожи (по боковому, верхнему и нижнему краю). Передняя и задняя стенки сумки выполнены из синтетического материала с геометрическим рисунком и усилены изнутри плотной вставкой.

Targus CityLite Retro Notebook Case 14 (TLT012EU)
Targus CityLite Retro Notebook Case 14 (TLT012EU)

Приятные мелочи: подкладка сумки выполнена из ромбовидного материала, а внутри имеется съемное отделение, чехол для разных мелочей. Учитывая то, что сумка рассчитана на женскую аудиторию, применение этому чехлу можно найти без особого труда. Внутреннее пространство поделено на 2 отделения, одно из которых застегивается на застежку-липучку. Кроме того на задней поверхности сумки имеется карман, который можно использовать для бумаг. Сумка достаточно неплохо противостоит влаге, по крайней мере после непродолжительного пребывания  под струей воды при закрытых замках внутренняя поверхность сумки осталась сухой.

Весит сумка 720 г, размеры ее составляют 43 х 37 х 7 мм. Вообще говоря, для сумки на каждый день эта модель выглядит достаточно неплохо, но вот вес в 700 г не добавляет ей привлекательности. И это при том, что внутреннее пространство сумки организовано не самым удачным образом.

Вывод

Какой итог можно сделать, осмотрев различные модели сумок от Targus? Пожалуй, самое главное это то, что потратив менее 50 долларов при желании можно приобрести дорожную или повседневную сумку для вашего ноутбука. При выборе стоит руководствоваться, конечно, в первую очередь тем, как и для чего вы собираетесь использовать свой лэптоп. Кроме того, не стоит забывать, что с ноутбуком можно попасть и под дождь.

P.S. Напоминаем, что вы можете выиграть сумку для ноутбука Targus, приняв участие в конкурсе и правильно ответив на один вопрос.

Автор: Надежда Абрамчук

Упоминаемые товары Сравнить
1 из 1