Обзор пистолета дополненной реальности

Упаковка и комплектация
Источник: maxi.by
16 января 2018 в 21:00
image

Современные дети уже не могут представить свою жизнь без смартфонов и игр на них.  Пистолет дополненной реальности поможет сделать эти развлечения не только веселыми, но и полезными, заставив ребенка активно двигаться в процессе игры.

Упаковка и комплектация

К нам пистолет попал в небрендированной коробке, в которой находится сам девайс и краткая интрукция по использованию.

Обзор пистолета дополненной реальности

Внешний вид

Выполнен пистолет из качественного пластика. Хорошо собран, все детали плотно подогнаны друг к другу, нигде не скрипит и не шатается. Наша модель пистолета дополненной реальности выполнена в черно-оранжевой гамме, напоминает космический бластер из фантастических фильмов.

Слева на корпусе находится кнопка включения с индикатором.

Обзор пистолета дополненной реальности

Над рукояткой удобно расположились небольшой джойстик и четыре кнопки, которые в некоторых играх выполняют функции перезарядки оружия и стрельбы.

Обзор пистолета дополненной реальности

Использование пистолета

Для начала необходимо скачать и установить на свой смартфон одно из приложений, указанных в инструкции к пистолету. Включив Bluetooth на смартфоне и запустив приложение, происходит синхронизация устройств - пошаговый алгоритм можно найти в инструкции.

Далее необходимо вставить свой телефон в специальный зажим на пистолете и  смело приступайте к битве с космическими монстрами или кровожадными зомби.

Обзор пистолета дополненной реальности

Обзор пистолета дополненной реальности

В приложение неплохой выбор игр разных жанров на любой вкус.  Особо интересны те, которые используют камеру смартфона, накладывая на реальное изображение игровые моменты.

Обзор пистолета дополненной реальности

В такие игры будет интересно играть на улице, они подразумевают очень большую двигательную активность. Необходимо постоянно двигаться и крутиться вокруг своей оси, выискивая виртуального  противника. Создаются весьма необычные ощущения, обратная связь в виде вибрации подскажет о том, что на вас напали и наносят урон, например, зомби со спины.

Во многие игры можно играть в командном режиме, что позволит компании друзей весело развлекаться и активно двигаться при этом.  При наступлении теплых деньков на улице, во многих дворах возможно будет увидеть игру в давно забытую «войнушку», хоть и слегка видоизмененную.

Вывод

AR-GUN AR-003 безусловно очень интересный и полезный девайс. Подойдет для детей старше 5 лет и до 99 включительно. Взрослое поколение, которое застало стрельбу по уткам на приставках Dendy, также с удовольствием окунется  в игровой процесс.

Использование пистолета подразумевает высокую двигательную активность, что оценят все родители юных геймеров.

Положительные моменты использования пистолета:

  1. Удобный дизайн и красивый внешний вид
  2. Для использования не нужны дополнительные навыки
  3. Помогает развивать детскую активность и пространственное мышление
  4. Улучшает реакцию
  5. Отвлекает от сидячих игр на компьютере и других гаджетах
  6. Список доступных игр обещают постоянно дополнять

Vendee.by благодарит интернет-магазин gpsbabywatch.by за предоставленный пистолет AR-GUN AR-003

Купить игрушки в каталоге Vendee.by

Перепечатка текста и фотографий Vendee.by запрещена без разрешения редакции [email protected]