Игровые наушники. Обзор SVEN AP-U990MV

image

Кроме ровных рук и хорошего «железа» каждому геймеру не обойтись без качественного звука. С этой задачей без проблем справятся игровые наушники от компании SVEN.

К нам в редакцию на тест попала игровая модель финской компании, а именно - SVEN AP-U990MV. Эти наушники «заточены» под любителей проводить много времени за онлайн-играми, особенно шутерами.

Sven AP-U990MV
Временно нет предложений
image

Технические характеристики

Тип наушников

полноразмерные

 Частота воспроизведения

20 – 20 000 Гц

Импеданс

32 Ом

Чувствительность

105 дБ

Вес

401 гр

Крепление микрофона

Подвижное

Чувствительность микрофона

-38 дБ

Частотный диапазон микрофона

30 – 16 000 Гц

Тип акустического оформления

Закрытое

Диаметр мембраны

50 м

Разъём

 USB / 2 x mini jack 3.5 mm

Длина кабеля

2.2 м

Звук

Surround

Регулятор громкости

Есть, на проводе

Совместимость с мобильными устройствами

Да

 

Упаковка и комплектация

Красивая картонная коробка с открывающейся лицевой стороной. В магазине удобно посмотреть сам девайс ,не открывая упаковку. Всю необходимую информацию и технические характеристики также можно увидеть на самой коробке.

Игровые наушники. Обзор SVEN AP-U990MV - MAXI.BY

Игровые наушники. Обзор SVEN AP-U990MV - MAXI.BY

Внутри было обнаружено:

  1. Наушники SVEN AP-U990MV
  2. Внешняя звуковая карта
  3. Переходник на один mini-jack
  4. Диск с ПО
  5. Инструкция по использованию и гарантийный талон

Игровые наушники. Обзор SVEN AP-U990MV - MAXI.BY

 

Внешний вид SVEN AP-U990MV

Наушники SVEN AP-U990MV практически полностью выполнены в черном цвете из качественного пластика с софт-тач покрытием.  Лично меня порадовал тот момент, что на корпусе практически незаметны отпечатки пальцев.

Игровые наушники. Обзор SVEN AP-U990MV - MAXI.BY

Чаши наушников выполнены в необычной конфигурации и без какой-либо подсветки. Динамики защищены мягкими круглыми амбушюрами из черного кожзама.

Игровые наушники. Обзор SVEN AP-U990MV - MAXI.BY

Оголовье удобно регулируется по вылету и имеет мягкую подушку, что позволит проводить длительные игровые сессии без какого-либо дискомфорта.

Игровые наушники. Обзор SVEN AP-U990MV - MAXI.BY

Достаточно длинный провод в тканевой оплетке позволит удобно подключить наушники. Блок управления удобно расположен на проводе. С его помощью можно регулировать громкость и включать/выключать микрофон при необходимости.

Игровые наушники. Обзор SVEN AP-U990MV - MAXI.BY

На левой чаше находится микрофон, который закреплен на гибкой штанге. Расположение можно удобно подобрать для каждого игрока индивидуально.

Игровые наушники. Обзор SVEN AP-U990MV - MAXI.BY

 

Использование SVEN AP-U990MV

Из коробки наушники уже готовы к использованию, хотя в комплекте с гарнитурой есть диск с ПО. Установка дополнительного ПО нужна для более тонкой настройки наушников и пригодится тем игрокам, которые любят заморочиться и полностью подогнать все настройки именно под себя.

Так же для максимально качественного звука необходимо использовать и внешнюю звуковую карту, которая идет в комплекте с девайсом.

Игровые наушники. Обзор SVEN AP-U990MV - MAXI.BY

Естественно, что с полной отдачей такие наушники можно использовать в играх, где противника необходимо слушать и слышать. Поэтому я решил провести пару часов в новом режиме CS GO, а именно в Королевской битве. Впечатления только положительные, я действительно слышал малейшие шорохи, и мгновенно мог определить положение противника, что позволяло своевременно принять необходимое решение – либо аккуратно уйти из опасной зоны, либо используя преимущество уничтожить соперника.

Для проверки работы микрофона было сыграно несколько карт на приватных серверах сообщества, где игра идет более расслабленно и есть возможность просто пообщаться с игроками.  Голос звучит без малейших помех, небольшие корректировки настроек микрофона были проведены только в настройках клиента CS GO.

Заключение

Можно отметить, что игровая гарнитура SVEN AP-U990MV показала себя только с хорошей стороны. Отличная сборка и качественные материалы, продуманная конструкция - все это позволяет с комфортом наслаждаться любимой игрой длительное время.  Внешняя звуковая карта с объемным звуком 7.1 и ПО для более тонких настроек звука не оставят вашим противникам шансов на победу. Ну и бонусом в комплекте идет приятная цена на данный игровой девайс.

Упоминаемые товары
1 из 1
Временно нет предложений