При выборе эпилятора следует обратить внимание на:

Количество пинцетов

Чем больше пинцетов, тем меньше времени будет занимать процесс эпиляции (однако следует учитывать, что большое количество пинцетов усиливает болезненные ощущения во время эпиляции).

Плавающая эпиляционная головка

Специальное крепление позволяет плавающей головке отклоняться в стороны и постоянно поддерживать плотный контакт с кожей. Это обеспечивает чистую эпиляцию даже на сложных участках (например, область колен).
Эпилятор с плавающей эпиляционной головкой

Двойная эпиляционная головка

Некоторые модели эпиляторов оборудованы двойной эпиляционной головкой. С ней эпилятор получает большее количество пинцетов (это уменьшает время эпиляции).
Эпилятор с двойной эпиляционной головкой

Насадки в комплекте

- Насадка для бритья (позволяет использовать эпилятор в качестве электрической бритвы. Подойдет для удаления волос в местах, где эпиляция может оказаться слишком болезненной).
- Насадка для деликатных зон (щадящая насадка для эпиляции деликатных зон (бикини, подмышки) имеет небольшую ширину и меньшее количество пинцетов, что уменьшает болезненность процедуры, но увеличивает ее продолжительность).
- Насадка для пилинга (насадка отшелушивает верхний слой кожи и препятствует возможному врастанию волосков после эпиляции).
- Насадка для точечного удаления волос (такая насадка имеет несколько расположенных в ряд пинцетов и позволяет удалять отдельные волоски).
- Насадка-ограничитель (ограничивает зону удаления волос).
- Насадка-триммер (дополнительный нож для комбинированного бритья и подстригания длинных волос. Позволяет формировать точные контуры).
- Охлаждающая насадка (заранее охлажденную насадку закрепляют на корпусе эпилятора, что уменьшает болевые ощущения и раздражение).

Использование с применением пены

Водонепроницаемые модели эпиляторов могут использоваться в воде, с применением пены и специальных гелей. Вода и пена смягчают волоски и делают процесс эпиляции более аккуратным и безболезненным.
Эпилятор, который можно использовать с применением пены

Питание

По типу питания различают:
- беспроводной эпилятор (работает от аккумулятора, удобно использовать на отдыхе, также позволяет проводить эпиляцию в ванной. При выборе следует обратить внимание на максимальное время автономной работы).
- проводной эпилятор (питание от сети, время работы не ограничено)
- комбинированный эпилятор (оптимальный вариант, может работать как от аккумулятора, так и от сети).
Эпилятор с питанием от сети, от аккумулятора, с комбинированным видом питания