Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-RX100 в Минске

Отложить Отложено
Товар снят с производства
20.9 Мп, матрица: 1, максимальное разрешение 5472x3648, 2X цифровое увеличение, поддержка RAW, скорость съемки: 10 кадр./сек, съемка видео 1920x1080, количество фотографий 330, вес 140 г
Цвета
Характеристики
Основные
?Дата выхода на рынок
?Тип камеры
?Цвет
Матрица
?Тип матрицы
?Число мегапикселей матрицы
?Физический размер матрицы
?Разрешение матрицы
?Чувствительность (ISO)
?Кроп-фактор
?Функция очистки матрицы
Объектив
?Возможность смены объектива
?Диафрагма
?Фокусное расстояние (35 мм эквивалент)
?Фокусное расстояние
?Минимальное расстояние съемки
?Оптический Zoom
?Цифровой Zoom
?Ручная фокусировка
?Фокусировка по лицу
?Подсветка автофокуса
?Корректировка автофокуса
?Возможность ставить насадки
Экран
?Экран
?Тип экрана
?Размер экрана
?Число пикселей экрана
?Сенсорный экран
?Поворотный экран
?Второй экран
?Видоискатель
Экспозиция
?Тип экспозамера
?Приоритет диафрагмы
?Приоритет выдержки
?Ручные настройки выдержки и диафрагмы
?Брекетинг экспозиции
?Экспокоррекция
?Баланс белого
?Выдержка
Вспышка
?Встроенная вспышка
?Расстояние действия вспышки
?Брекетинг вспышки
?Подавление эффекта красных глаз
?Башмак для вспышки
?Синхроконтакт
Режимы съемки
?Съемка 3D
?Макросъёмка
?Серийная съемка
?Таймер
?Время работы таймера
?Запись звука
?Стабилизатор изображения
?Поддержка RAW
?Поддержка TIFF
Запись видео
?Запись видео
?Максимальное разрешение видео
?Макс. кол-во кадров в секунду при макс. разрешении
?Оптический Zoom при записи видео
?Работа в качестве Web-камеры
Память
?Поддержка карт памяти
Интерфейсы
?USB
?FireWire
?HDMI
?Wi-Fi
?Bluetooth
?Аудиовыход
?Видеовыход
?HD-видео (HDTV)
?Разъем для пульта ДУ
Особенности
?GPS
?Датчик ориентации
?Дистанционное управление
?Управление с компьютера
?Крепление для штатива
?Пыле-, влаго-, ударопрочность
Питание
?Тип аккумуляторов
?Емкость аккумулятора
?Количество аккумуляторов
?Разъем питания
?Батарейный блок
Размеры и вес
?Ширина
?Высота
?Толщина
?Вес
Отзывы
Рекомендуют: 12 человек
26
Сам аппарат: — Металлический — Высочайшее качество сборки и материалов;
Когда сообщаешь знакомым, что купил фотоаппарат, часто первый вопрос — «Сколько стоит?», потом — «Покажи!». И все, естественно, ожидають увидеть за такие деньги «настоящий фотоаппарат», зеркалку то есть. Увидев же что-то такое маленькое и невыразительное, теряют интерес. Типа, «Все ясно, мыльница» :-) Если вам нужен «хороший фото (+видео) аппарат на все случаи жизни» — это вариант, который может быть *всегда* с собой (в отличие от зеркалки, если вы только не относитесь к ней как к модному аксессуару), и качество снимков которого не имеет ничего общего с айфонами и мыльницами. Если есть возможность, сравните самостоятельно с недорогими зеркальными китами. Стоит ли эта модель запрашиваемых денег — решать вам.
Достоинства
Сам аппарат: — Металлический — Высочайшее качество сборки и материалов; сделано в Японии — *Очень* компактный, влезает в карман джинсов/куртки, можно носить с собой постоянно — Самозакрывающийся объектив (что на практике далеко не мелочь) — Стильный аскетичный дизайн, ни единой лишней детали — Подключается к ПК как внешний диск, заряжается через ЮСБ Использование: — Быстрый и точный автофокус, моментальное срабатывание затвора, очень высокая скорострельность: этот фотоаппарат никогда не нужно ждать — Реально удобный ручной фокус (кольцо вокруг объектива + подсветка областей в фокусе + увеличение области фокусировки) — Качественный автоматический баланс белого — Превосходная детализация снимков; в отличие от мыльниц, за 100% кроп никогда не стыдно (и это при 20Мп) — 20Мп оставляют большой простор для кропа, если требуется — Можно смело использовать ИСО до 1600, если не выше — Настраиваемость практически всего, что можно пожелать — Вспышка на гибкой ножке (можно направить в потолок) — Множество очень качественных «цифровых» вещей: авто-HDR, панорама, слежение автофокуса за выбранных объектом, мультикадровое шумоподавление, распознавание только зарегистрированных лиц и т.д. — Работающие режимы «сделать красиво» для тех, кто считает, что фотоаппарат должен управляться только одной кнопкой :-)
Недостатки
— Отсутствие официального руководста в комплекте (и где-либо еще) — Отсутствие встроенного ND-фильтра + минимальная выдержка 1/2000 не позволяют использовать диафрагму 1.8 при ярком освещении — Отсутствие возможности настройки чувствительности кольца вокруг объектива (прошивка 1.0): это не позволяет, например, легко делать focus pull на видео — Нет 24p «как в кино» видео: только 50p (прошивка 1.0) — Пару раз после отключения от зарядки влючался только после извлечения/возвращения на место батареи И придирки: — Фотографии, MP4 и AVCHD видео все находятся в разных папках, между которыми надо вручную переключаться при просмотре на фотоаппарате — Задержка между началом выключения и началом сворачивания объектива — Крышка батарейного отсека и ЮСБ-порта кажутся немного хилыми по сравнению с идеальным качеством всего остального
Полезен
Бесполезен
19
Компактность Функциональность Качество фотографий на уровне "зеркального" Удобство
Сначала отнёсся скептически к данной модели,но когда пошли фотографии из Интернета,то просто не поверил своим глазам: уровень резкозти и детализации - сумасшедший и это не смотря на 20Мп! Я сразу обратил внимание на пейзажные и портретные возможности аппарата.А он "нафарширован" по "самое не могу"! Здесь и куча всевозможных режимов, и панорамная съёмка, и съёмка с эффектами, и HDR тебе пожалуйста,и...чего только там нет.Оправдана ли такая высокая цена? На мой взгляд только отчасти.Но и идеальных аппаратов не существует.Но однозначно: для компакта-это превосходнейшее качество снимков.
Достоинства
+Компактность +Функциональность +Качество фотографий на уровне "зеркального" +Удобство эксплуатации +Качество изготовления +Видео отличное
Недостатки
-Высоченная цена (это всё же компакт) -Некоторые искажения геометрии объектива
Полезен
Бесполезен
18
Сочетание компактности и качества, очень хорошая матрица на сегодняшний
для размера этой камеры и качества ее исполнения можно сказать - (коль акавод!) здорово сделали! Не нужно ожидать чудес от техники, надо делать их своими усилиями,тем более, что техничексих возможностей в этом маленьком монстрике уже достаточно.
Достоинства
Сочетание компактности и качества, очень хорошая матрица на сегодняшний день (нет предела совершенству) и хороший (но не блестящий) объектив, качество изготовления очень хорошее, эргономика для такой компактной камеры тоже достойная при сохранении элегантности, масса возможностей для креативной работы, в умелых и терпеливых руках может рождать шедевры :))
Недостатки
зумовый объектив на 4, но не на 5, особенно плох на конце зума, на минимальном фокусном расстоянии сильная дисторсия, приходится в фотошопе корректировать, наилучшии результаты получаются при увеличении 1,2 (около 34 мм). Лучше бы уменьшить зумность, но увеличить светосилу на всей длине зума.
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 1 человек
-11
Значительный уровень шума
Проверил камеру в магазине на шумы - провел тест-эксперимент на разных ISO. Несмотря на достаточно крупную матрицу и высокую цену, в JPG небольшой шум начинается от ISO 400. НА ISO 800 он хорошо виден в Фотошопе даже без увеличения. Скажем так, существуют намного более недорогие фотокамеры с более высокими показателями по этому параметру, хотя их еще надо поискать.В RAW ситуация лучше. Но будут ли  начинающие фотолюбители иметь желание столь себя заморачивать? Впрочем, я уверен,что большинство начинающих фотографов  даже не поймут, о чем это я возмущаюсь. Программы-браузеры и прочие  примитивные  программы для просмотра явно упрощают изображения и давят шум вне зависимости от желания зрителя. Фото следует смотреть только в Фотошопе при  масштабе  100% и на качественном мониторе. Так что, если вы не видите описанные недостатки - покупайте без малейших зазрений совести, моя информация не про вас.Не ожидал подобного от столь дорогой камеры. Пожалуй, фотокамера не подойдет  фотографам с высокими требованиями к качеству. Для  справедливости следует отметить, что если бы не шумность, то было бы трудно найти конкурента в нише компактов с большими матрицами. Матрица в  20 Мп и хороший резкий объектив позволяют RX100 по качеству изображения состязаться с "зеркалками" начального уровня, но только при хорошем освещении, когда можно установить  ISO до 200. По совокупности свойств эта камера лучше многих других  конкурентов, которые также отличаются шумностью : Samsung, Panasonic, Nikon P7000 и Nikon 1. В качестве  конкурентов можно рассмотреть FUJIFILM X20, а также Canon G15 и G1 X. У последних размеры  и вес намного больше, но низкий уровень шумов поражают знатоков.Резюме .Отличный вариант для начинающего фотографа, но вряд ли подойдет опытному фотолюбителю в качестве второй фотокамеры.
Достоинства
Маленький фотик для начинающих фотографов. Резкий объектив. Но все достоинства неважны, если есть один большой недостаток
Недостатки
Значительный уровень шума. Относительно темный объектив (низкая светосила) на фокусных расстояниях кроме  самого широкого, причем светосила падает очень резко.
Полезен
Бесполезен
Написать отзыв
Обзоры
2 июля 2012
Чем может удивить обычная компактная «мыльница»? Просветленная оптика Carl Zeiss, высокая светосила, большая матрица и много мегапикселей – это лишь формальное перечисление достоинств RX100. Мы познакомились с новинкой и можем рассказать о ней подробнее.
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Sony Cyber-shot DSC-RX100
Производитель: Sony Corporation. 1-7-1 Konan, Minato-ku, Tokyo 108-0075, Japan.
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-RX100: характеристики, описание и фото, представленные в товарном агрегаторе MAXI.BY, подготовлены с использованием открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплектация, внешний вид и характеристики товара могут быть изменены производителем без предупреждения, поэтому мы не гарантируем, что характеристики, описание и фото фотоаппарата Sony Cyber-shot DSC-RX100 полностью соответствуют действительности.

Если вы приняли решение купить фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-RX100 в Минске на основе характеристик, описания и изображений в товарном агрегаторе MAXI.BY, вам следует уточнить все решающие для вас характеристики непосредственно у продавца в момент оформления заказа. MAXI.BY не утверждает, что описания и фото товаров являются достоверными, абсолютными и безошибочными. Вся информация на товарном агрегаторе представлена справочно и предназначена для личного пользования.

Пожалуйста, напишите нам, если увидели неточность в параметрах фотоаппарата Sony Cyber-shot DSC-RX100!