Внешний жесткий диск Silicon Power Armor A80 1000Gb SP010TBPHDA80S3B в Минске

Отложить Отложено
Внешний жесткий диск Silicon Power Armor A80 1000Gb SP010TBPHDA80S3B купить по лучшей цене
271.89 р.
Goodzone
264.13 р.
Мультиком
1000 Гб, 2.5", USB 2.0, USB 3.0, питание: USB, габариты 139.45 x 94 x 18.1 мм, вес 0.27 кг
Цвета
Характеристики
Основные
?Линейка
?Форм-фактор
?Емкость
?RAID
?Материал корпуса
?Питание
?Цвет
Интерфейсы
?USB 2.0
?USB 3.0
?eSATA
?FireWire
?Ethernet
Особенности
?Шифрование данных
?Резервное копирование
?Чехол
Размеры и вес
?Длина
?Ширина
?Толщина
?Вес
Отзывы
Рекомендуют: 2 человека
7
USB 3.0 металлический корпус.
Корпус - цельный кусок алюминия.Замечательно! Да, если бы боковые грани были не из пластика, а тоже металлические - было бы ещё надёжнее. Но и так хорошо. Быстрый, тихий, ёмкий и недорогой. Ничего не потрескалось и не поцарапалось.
Достоинства
USB 3.0 металлический корпус.
Недостатки
Великоват размер - плата за надёжность. Шнур короткий - совсем короткий.
Полезен
Бесполезен
1
Не шумит, не нагревается, ощущение полной надежности, длинный и короткий
Брутальный железный девайс, в карман не положишь. Есть Seagate на 1Тб - его изящный корпус аккуратно переносишь двумя пальчиками, к этому отношение попроще. Радует стандартный (!) не микро USB разъём на корпусе диска. Определяется на плазме и компьютере без проблем, работает месяц, скорость обычная. Альтернатив этому диску пока не вижу, если только для случая записал-положил в теплое,сухое место - то можно купить и другой марки.
Достоинства
Не шумит, не нагревается, ощущение полной надежности, длинный и короткий шнур USB-USB в комплекте, короткий шнур вкладывается в корпус диска, нет ярких светодиодов - светится только разъем USB.
Недостатки
Вес и размер, но не критично. Хотелось бы более широкий выбор цвета корпуса. Ну и чехол там в Тайване - положите уж что ли). Один раз слетела файловая система exFAt при зависании компьютера в момент записи на диск, диск стал "защищен от записи", данные не пропали, но пришлось переформатировать. С NTFS такой проблемы не наблюдал. Фирменные утилиты восстановления, скачанные с офсайта, диск почему-то не видят (Win XP USB2.0).
Полезен
Бесполезен
Не рекомендуют: 2 человека
4
Ненадежная пластмассовая крышка
В первые дни использования потрескались все боковые крышки, которые оказались ... внимание: прикручены ржавеющими винтами!!! Я не плавал с ним по дну тихого океана и не поднимался на эверест. Пришлось по периметру залить клеем. Он алюминиевый, но по бокам 2 крышки из самой дешевой пластмассы которыя сразу трескается. Люди не ведитесь на супер-пупер надежность и неубиваемость этих девайсов. Я повелся. Ну зачем мне его ронять с высоты 1000 метров и плавать с ним на глубине марианской впадины. Мне надо чтобы он не пострадал если неаккуратно бросить его на стол или закинуть в рюкзак с другими вещами. Резиновая заглушка для USB разъема плавно превращяется в лохмотья, сводя на нет влагозащищенность. Все супер качества как всегда аннигилируются отвратительными китайскими материалами и сборкой. Начал скрипеть HDD, вот жду когда сдохнет и куплю что-нить другое.
Достоинства
USB 3.0
Недостатки
Ненадежная пластмассовая крышка. Диск иногда издает странные скрипящие звуки. Отвратительное качество сборки и материалов.
Полезен
Бесполезен
0
Высокочастотный писк при работе! Вероятно, его издает светодиод
Не знаю стабильный ли это дефект - писк. Если бы не пищал - не было бы никаких нареканий. У меня уже очень давно есть предыдущая модель (A70) - вообще никаких нареканий.
Достоинства
Защищенность (или по крайней мере впечатление о ней) Тихий, не греется
Недостатки
Высокочастотный писк при работе! Вероятно, его издает светодиод. Ужасно давит на психику! В результате я вынужден включать диск только для переписывания файлов, и потом сразу отключать. На время переписывания файлов стараюсь уходить в соседнюю комнату (писк слышен за несколько метров!!!)
Полезен
Бесполезен
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Silicon Power Armor A80 1000Gb SP010TBPHDA80S3B
Производитель: Silicon Power Computer & Communications Inc. 7F., No.106, Zhouzi St., Neihu District, Taipei City 114, Taiwan.
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар внешний жесткий диск Silicon Power Armor A80 1000Gb SP010TBPHDA80S3B: свойства, описание и фото, представленные в сайте MAXI.BY, подобраны по информации из открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплект поставки, внешний вид и свойства иделия могут быть изменены производителем без предупреждения, в связи с этим мы не гарантируем, что свойства, описание и фото внешнего жесткого диска Silicon Power Armor A80 1000Gb SP010TBPHDA80S3B в полном объеме совпадают с реальными.

Если вы приняли решение купить внешний жесткий диск Silicon Power Armor A80 1000Gb SP010TBPHDA80S3B в Минске на основе характеристик, описания и изображений в сайте MAXI.BY, имеет смысл уточнить все принципиальные для вас свойства непосредственно у продавца в момент оформления покупки. MAXI.BY не гарантирует, что описания и фото товаров являются верными, полными и правильными. Вся информация на сайте представлена для справки и предназначена для собственных нужд.

Пожалуйста, напишите нам, если нашли ошибку в характеристиках внешнего жесткого диска Silicon Power Armor A80 1000Gb SP010TBPHDA80S3B!