Перфоратор Makita HR2470FT в Минске

Отложить Отложено
Перфоратор Makita HR2470FT купить по лучшей цене
911.76 р.
Goodzone
1 019.00 р.
Мультиком
SDS-Plus, 1-скоростной редуктор, 780 Вт, 2.7 Дж, 1100 об/мин, 4500 уд/мин, 24 мм в бетоне, 13 мм в металле, 32 мм в дереве, ограничитель частоты вращения, блокировка кнопки включения, предохранительная муфта, реверс, подсветка, быстрозажимной патрон, кейс в комплекте, 2.8 кг,
Характеристики
Основные
?Патрон
?Редуктор
?Режимы работы
?Тип питания
?Мощность
Технические характеристики
?Макс. число оборотов холостого хода
?Макс. число ударов
?Макс. энергия удара
?Макс. диаметр сверления (бетон)
?Макс. диаметр сверления (металл)
?Макс. диаметр сверления (дерево)
Функции и возможности
?Электронная регулировка частоты вращения
?Блокировка кнопки включения
?Предохранительная муфта
?Металлический корпус редуктора
?Реверс
?Подсветка
?Тормоз двигателя
?Индикатор износа угольных щеток
Особенности
?Кейс
?Дополнительная рукоятка
?Ограничитель глубины сверления
?Быстрозажимной патрон
?Ключевой патрон
?Дополнительный комплект щеток
?Пылесборник
?Упаковка смазки
Размеры и вес
?Вес
Отзывы
Рекомендуют: 9 человек
5
Быстросъемный патрон очень удобен
Столкнулся недавно с цементом, который заливали еще в советском союзе, так этим перфоратором его не удалось раздолбить, даже после подрезания болгаркой у него едва хватило сил скалывать небольшими кусочками такой цемент. После этого в этом же цементе надо было сделать несколько отверстий 10 и 12 буром, с этим он конечно справился, но тоже не так легко и просто. Пробывал буром 550 мм насквозь пробурить кирпичную стену, справляется он с этим легко, но вот если перекосить бур то двигатель сразу начинает останавливаться, крутит уже с большим трудом. В общем для бурения в кирпиче и бетоне, который используют теперь этот перфоратор вполне подходит, но ломать им стены, перегородки уже почти непосильная задача для него.
Достоинства
Быстросъемный патрон очень удобен. Наличие подсветки. Обрезиненный редуктор довольно хорошо зашишает корпус самого редуктора от царапин. Удобный переключатель режимов. Длинный толстый провод.
Недостатки
Слабоват, для долбления не подойдет, только вместо дрели, как мощное и быстрое средство для проделывания отверстий. Как и во всех профессиональных инструментах нет никакой оснастки. Не плохо было бы если было бы шарнирное крепление провода к корпусу.
Полезен
Бесполезен
0
Брал на замену 6 летней
Брал на замену 6 летней Makita HR2470, которую продал за два рубля из-за не малого пробега. Был не приятно удивлён , что на новой маките 2.7 Дж уже не те что в прежней маките . Старая макита отверстия 10мм глубиной 0.5-1 метр делала со свистом, а новая вязнет. Теперь жалею , что не оставил старую , пусть потрёпанную но реально мощную настоящую Макиту. В общем денденцию удешевлять и говнять свою продукцию компания Makita тоже поддержала. К покупке не советую , пускай вернут былое качество и мощность , а мы уже теперь крепко подумаем брать или всё же не рисковать больше с Макитой.
Достоинства
Кейс, съёмные патроны, подсветка, шнур 4 метра, компактен в сравнении с аналогами ( характеристики)других брендов .
Недостатки
Подсветка тусклая, удар слабый.
Полезен
Бесполезен
0
Взять можно, но если пользоваться
Взять можно, но если пользоваться в домашних условиях. правда у меня он окупил себя раз 15!!!
Достоинства
Достаточно мощный, удобный в эксплуатации и главная фишка- съемный патрон.
Недостатки
Не прослужил и год при интенсивной работе. где то 10 месяцев, но начал загибаться через пол года. срабатывал ограничитель мощности а потом вовсе редуктор заклинило.
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 1 человек
0
В первые же несколько минут
В первые же несколько минут работы 16 буром около 20см, бур застревает в бетоне, пришлось высверливать обычной ударной дрелью. После чего при малейшей нагрузке бур останавливался, перфоратор продолжал гудеть, добавлялся лишь треск.В гарантийном сервисе говорят, общий смысл, что это абсолютно нормально, так и должно быть и это разумеется не гарантийный случай, и далее на полном серьезе, что вы просто криво сверлили и поэтому сломали инструмент, т.к. заводских поломок они не обнаружили, инструмент был перегружен и в этом виноваты вы сами, а не производитель, т.к. на муфте есть следы повреждений.Вот как, оказывается макитой нынче нельзя бурить, нельзя давить при бурении, исключение составляет очень точно выдержанный наклон, на что они делают упор, что мол криво держали, в противном случае инструмент моментально ломается и починить стоит половину стоимость нового. При срабатывании муфты, которая предохраняет двигатель, оказывается что далее работать нельзя, надо ехать и ремонтировать получается. Если честно бред какой то, видимо я просто впервые такое барахло покупаю, хоть перфоратор не первый, да и старую Макиту брал в пользование иногда, думал что за эти деньги куплю усовершенствованный еще более надежный и достаточно мощный бытовой инструмент, но увы... попользоваться так толком и не удалось считай.
Достоинства
Прорезиненные элементы.
Недостатки
Очень слабый инструмент, даже для бытового использования на квартире, на даче. От ""макиты"" видимо в инструменте ничего не осталось, покупался летом 2014г у официального дилера.Требует очень бережного обращения.Из гарантийной мастерской сказали почитать инструкцию и озвучили основные принципы работы, при которой инструмент не должен сломаться:Нельзя давить, наваливаться при бурении, дабы избежать перегрузки.При бурении надо следить об идеальной ровности наклона и не заваливания в сторону, дабы избежать моментального выхода из строя.При заклинивании и срабатывании муфты пользоваться дальше нельзя, надо ехать чинить за половину стоимости нового.Гарантии как таковой на инструмент нет.Сильный химический запах, видимо от дешевого пластика.
Полезен
Бесполезен
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Makita HR2470FT
Производитель: Makita Corporation. 3-11-8, Sumiyoshi-cho, Anjo, Aichi 446-8502, Japan, Tel.: +810566981711.
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар перфоратор Makita HR2470FT: характеристики, описание и фото, представленные в сайте MAXI.BY, собраны по информации из открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплектация, внешний вид и характеристики товара могут быть изменены производителем без предварительного уведомления, по этой причине мы не утверждаем, что характеристики, описание и фото перфораторы Makita HR2470FT абсолютно являются правильными.

Если вы решили купить перфоратор Makita HR2470FT в Минске на основании характеристик, описания и изображений в сайте MAXI.BY, имеет смысл уточнить все принципиальные для вас характеристики прямо у продавца при покупке. MAXI.BY не утверждает, что описания и фото товаров являются достоверными, полными и правильными. Вся информация на сайте представлена справочно и рассчитана для личного использования.

Пожалуйста, дайте знать, если нашли ошибку в параметрах перфораторы Makita HR2470FT!