Смартфон IconBit NetTAB Mercury X в Минске

Отложить Отложено
Товар снят с производства
Android 4.0 Ice Cream Sandwich, экран 4.5" IPS 720x1280, ОЗУ 1 Гб, память 4 Гб, 2 SIM, microSD, камера 8 Мп, аккумулятор 1750 мАч
Цвета
Характеристики
Основные
?Дата выхода на рынок
?Стандарт
?Тип устройства
?Операционная система
?Версия операционной системы
?Процессор
?Частота процессора
?Количество ядер процессора
?Графический ускоритель
?Встроенная / Flash память
?Оперативная память / ОЗУ
?Поддержка карты памяти
?Цвет
?Дополнительный цвет оформления
Размеры и вес
?Длина
?Ширина
?Толщина
?Вес
Конструкция
?Конструкция корпуса
?Количество SIM-карт
?Формат SIM-карты
?Материал корпуса
?Пыле-, влаго-, ударопрочность
?Светодиодный индикатор
?Сенсорные кнопки
?Физическая QWERTY-клавиатура
?Сменные панели
Экран
?Технология экрана
?Количество цветов экрана
?Размер экрана
?Разрешение экрана
?Плотность пикселей
?Сенсорный экран
?Защитное покрытие экрана
?Поддержка 3D
Основная камера
?Встроенная камера
?Количество модулей
?Основной модуль
?Максимальное разрешение видео
?Максимальное количество кадров в секунду
?Автоматическая фокусировка
?Оптическая стабилизация
?Вспышка
Фронтальная камера
?Фронтальная камера
?Фронтальная камера
Датчики
?Акселерометр
?Датчик приближения
?Датчик освещенности
?Гироскоп
?Компас
?Барометр
Функциональные особенности
?Сканер отпечатков пальцев
?Бесконтактное управление (Floating touch)
?FM-радио
?FM-радио
?Фонарик
?Встроенный проектор
Навигация
?GPS
Интерфейсы
?Bluetooth
?Wi-Fi
?Разъем для подключения
?Аудиовыход
?IrDA
?NFC
Аккумулятор
?Тип аккумулятора
?Емкость
?Солнечная батарея
Отзывы
Рекомендуют: 16 человек
44
1. Цена. 2. Экран. 3. 2 сим карты (работают в режиме ожидания). 4. Андроид 4.1.2 с возможностью дальнейшего обновления.
Смарт куплен недавно, но успела попробовать: 1. Полностью настроила Андроид под себя, закачала все нужные программы, все встало и работает. Порадовал Андроид 4.1.2. - реально стало удобнее, ранее пользовала 2.3. 2. Функции телефона работают нормально, после разговора по одной сим (при этом вторая недоступна), вторая становится доступной практически мгновенно, зависаний нет. Есть с чем сравнить, до этого был ViewSonic V350 - редкостный тормоз, постоянно выпадающий из сети 3. WI-FI ловит достаточно быстро, работает стабильно, при одновременной загрузке и использовании браузера может немного притормаживать, но не критично 4. GPS навигатор работает, не скажу, что быстро, но работает, посмотрим как будет в машине работать 5. Карту памяти видит и читает без проблем Пока все
Достоинства
1. Цена. 2. Экран. 3. 2 сим карты (работают в режиме ожидания). 4. Андроид 4.1.2 с возможностью дальнейшего обновления.
Недостатки
1. Батарея (лечится второй в комлекте), но даже одна легко живет 1-2 дня при умеренном использовании
Полезен
Бесполезен
37
1. Цена 2. Тонкий и легкий 3. Экран
За свою цену отличный аппарат. Скорость нормальная. Не тормозит, не зависает, не вылетает. Батареи при среднем использовании хватает до вечера. В комплекте есть запасная. На всякий случай напишу, что пока не испытывал и с чем теоретически м.б. проблемы: 1) игры 2)работа с двумя сим-картами 3) GPS С остальным проблем нет.
Достоинства
1. Цена 2. Тонкий и легкий 3. Экран
Недостатки
1. Батарея (некритично)
Полезен
Бесполезен
30
Хорошая камера,в которой много дополнительных функций как на фотоаппарате.Связь
Берите и не пожалеете.Просто конфектка
Достоинства
Хорошая камера,в которой много дополнительных функций как на фотоаппарате.Связь отличная и тоже самое можно сказать про интернет.Расширение памяти до 64 гб облегчило жизнь.Две симки тоже полезная вещь. Лёгкий,красивый и функциональный.
Недостатки
Нет боковой кнопки для фото.
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 2 человека
16
Реальное воплощение многих "достоинств": 1
5. Невозможно пользоваться IP-телефонией (даже рядом с WiFi-роутером) - я слышу собеседника хорошо, он меня – практически не слышит (пропадание слов, обрывы). Проверено на 4-х лучших программах. (Те же программы на других устройствах в той же ситуации работают прекрасно). 6. Отсутствие реальной технической поддержки - фирменный сервис во всем вышеописанном не видит (!) проблем, критические замечания на форуме iconbit удаляются, неугодные пользователя блокируются, а новым на форум доступ закрыт - просто никому вообще не приходят подтверждения о регистрации. Вкратце - вот так. Остальное по мелочи. (Тоже, кстати, немало минусов). Так что часто встречаемых здесь слов "за свои деньги" вообще не понимаю. За ЛЮБЫЕ деньги, выставленные изготовителем/продавцом, прибор должен работать в соответствии с заявленными характеристиками, а не портить нервы и причинять неудобства. Мне повезло - сдал свой, пока не прошло 2 недели. Счастлив. Чего и вам желаю. Подумайте о другом телефоне другой фирмы. Лучше не китайском с русской наклейкой...
Достоинства
Теоретические - описаны на сайте изготовителя (и на коробке или в Интернете)
Недостатки
Реальное воплощение многих "достоинств": 1. Нестабильная и непредсказуемая работа батареи – то просто лежа на столе со 100% разряжается до 60% за 9 часов (WiFi и передача данных, а также все приложения, естественно, выключены !) - и в фирменном гарантийном сервисе говорят, что "это нормально" !!?? Нонсенс ! То при снятии и установке батареи (замена SIM-карты) заряд одномоментно уменьшается с 42 до 20 %, то ближе к концу заряда (18-20%) он начинает таять просто на глазах (по 1% за 2-3 минуты). Не говоря уж о том, что емкость батареи крайне мала и даже при весьма щадящем использовании с трудом держится один день. Так что постановка на зарядку будет ежедневным вечерним ритуалом. 2. Плохая работа GPS – долгий поиск спутников (без A-GPS телефон так и не смог ничего найти за полчаса - крайне "удобно" при заграничном роуминге, когда каждый килобайт на вес золота, и A-GPS своим трафиком поможет быстро остаться без штанов), потеря спутников при автоматическом выключении экрана, полная потеря спутников просто при повороте экрана (!) - и фирменный сервис снова считает это нормой ! 3. Проблемы с геопозиционированием по координатам сотовой сети – определение местоположения неправильное, не в реальном времени. Возможно проблемы с интерпретацией данных координат системой или их плохим получением. (На других устройствах с той же программой Яндекс-карты и той же SIM-картой проблем нет) 4. Периодически возникающие проблемы с получением данных (мобильный Интернет не грузится) и качеством принимаемого сигнала - там, где другие устройства спокойно получают 3G, Mercury X берет только Edge. Там, где яблочное устройство спокойно дает говорить по скайпу, Mercury X даже залогиниться не может из-за плохо принимаемого сигнала сотовой сети.
Полезен
Бесполезен
-3
Плохая сборка китайцы на трудах в школе делали?, дешевый корпус, тусклый
Вернул в магазин, поскольку не работал интернет через сим. Не брать категорически!
Достоинства
Можно позвонить...
Недостатки
Плохая сборка (китайцы на трудах в школе делали?), дешевый корпус, тусклый экран. За сутки эксплуатации несколько раз завис намертво, пришлось вытаскивать батарею.
Полезен
Бесполезен
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
IconBit NetTAB Mercury X
Производитель: iconBIT Limited Suite 1604­5, Wilson House, 19­27 Wyndham Street, Central, Hong Kong
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар мобильный телефон IconBit NetTAB Mercury X: параметры, описание и фотографии, представленные в портале MAXI.BY, собраны с использованием открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплектация, внешний вид и параметры иделия могут быть изменены производителем без предварительного уведомления, по этой причине мы не утверждаем, что параметры, описание и фотографии мобильного телефона IconBit NetTAB Mercury X в полном объеме совпадают с реальными.

Если вы приняли решение купить мобильный телефон IconBit NetTAB Mercury X в Минске на базе характеристик, описания и изображений в портале MAXI.BY, вам следует уточнить все решающие для вас параметры непосредственно у продавца при заказе. MAXI.BY не утверждает, что описания и фотографии товаров являются точными, всеобъемлющими и правильными. Вся информация на портале представлена для справки и предназначена для личного использования.

Пожалуйста, дайте знать, если обнаружили ошибку в параметрах мобильного телефона IconBit NetTAB Mercury X!