Звуковая карта ESI MAYA44 в Минске

Отложить Отложено
Звуковая карта ESI MAYA44 купить по лучшей цене
Временно нет предложений
Последняя цена 387.60 р.
внутренняя, 4.0, PCI, разрядность АЦП: 24 бит, разрядность ЦАП: 24 бит, отношение сигнал/шум АЦП: 102 дБ, предусилитель, ASIO: 2.0, коаксиальный выход S/PDIF, оптический выход S/PDIF
Характеристики
Основные
?Звуковая схема
?Тип
?Тип подключения
?Наличие предусилителей
?Встроенный фонокорректор
?Внешняя синхронизация
?Поддержка ASIO
?Поддержка OpenAL
?Поддержка ADAT
?Поддержка AES/EBU
Технические характеристики
?Разрядность АЦП
?Разрядность ЦАП
?Максимальная частота АЦП
?Максимальная частота ЦАП (многоканальный)
?Максимальная частота ЦАП (стерео)
?Отношение сигнал/шум АЦП
?Отношение сигнал/шум ЦАП
?Динамический диапазон АЦП
?Динамический диапазон ЦАП
Интерфейсы и разъемы
?Цифровой коаксиальный выход S/PDIF
?Цифровой оптический выход S/PDIF
?Количество независимых выходов на наушники
?Цифровой коаксиальный вход S/PDIF
?Цифровой оптический вход S/PDIF
?Количество внешних линейных входов
?Количество микрофонных входов
Дополнительно
?Пульт ДУ
Отзывы
Рекомендуют: 6 человек
19
Отличный живой звук
Отличная, качественная плата. Сборка качественная, заказывал по интернету, в процессе доставки с карточкой ничего не случилось, хоть и достал из помятой коробки. Использую дома с мониторами M-Audio Studiophile AV 30. Раньше я считал что мой плеер дает чистый звук, но когда я и мои знакомые послушали "новое" звучание компьютера, были в восторге от чистоты звука, каждый инструмент в миксе "подается на тарелочке", слышно все нюансы трека, приходится перелушивать всю старую музыку заново). Записывать не пробовал, использую звуковуху в фл студио и кубэйс. Справляется отлично!
Достоинства
Отличный живой звук. Удобные драйвера, все расположено в одном окне, входы, выходы, клонирование каналов. Усилитель для наушников, они через него звучат намного лучше, чем на выходе без предусилителя.
Недостатки
Не знаю, считать ли это недостатком, но мне хотелось бы иметь эквалайзер на каналах, чтобы на вторых колонках звучал только бас.
Полезен
Бесполезен
7
Хороший, качественный звук, встроенный микшер, утилита DirectWire
Приобрел эту звуковую карту в связке с микрофоном Samson C01 для домашней звукозаписи. Запись через ASIO работает более чем хорошо (пользуюсь Adobe Audition из CS6), звук хороший, чистый, качественный, насколько это позволяют оценить мои Superlux 662F. Проблемы обнаружились не сразу. Сначала я захотел пообщаться по микрофону в Skype. Сделал тестовый звонок и услышал сильные искажения своего голоса, так что его практически нельзя было разобрать. Немного покопавшись, выяснил, что проблема на уровне драйверов - звук с микрофона по MME идет таким. На графике в Audition волны выглядят так, как-будто каждые 0.5 секунды дорожка заглушается полностью на доли секунды. При этом стоит переключить источник записи в Audition с MME на ASIO - проблема исчезает. Пришлось отказаться от использования конденсаторного микрофона в Skype и использовать обычный дешевенький USB-шный - благодаря MAYA44 теперь на столе стоит два девайса и это напрягает. Попытки через DirectWire направить звук с ASIO на MME ничем не увенчались. Мониторинг через ASIO работает постольку-поскольку. Задержка в сотые доли секунды все-таки присутствует, причем со временем увеличивается. Пришлось пользоваться кнопкой "Мониторинг" на панели управления звуковой картой - там звук идет абсолютно полностью без задержек. А теперь самое интересное. Драйвера. Пользуюсь Windows 7 x64. На данный момент последняя версия драйверов на официальном сайте ESI - 1.11, от апреля 2012 года. Неплохо, учитывая, что карте уже около 10 лет. Однако на практике качество этих драйверов оказалось паршивым. Помимо упомянутого глюка со Skype/MME (испробовал все доступные версии драйверов под Win7 x64), не переключается в панели управления частота дискретизации - ее могут переключить только сторонние программы: например, если в Audition выставить 48KHz, в панели управления тоже частота поменяется на 48KHz. А руками нельзя - кнопка тупо не работает. Словом, если вы сидите на XP - хорошая карта. Для 7/8/Mac советую поискать что-то другое.
Достоинства
Хороший, качественный звук, встроенный микшер, утилита DirectWire. Замечательная карта для тех, кто не пользуется микрофоном с карты в Skype или играх.
Недостатки
Драйверы. Нормальные драйверы закончились на XP. Для MacOS X драйверы и вовсе отсутствуют. При этом на официальном европейском сайте выложены драйверы версии 1.11, а на китайском - 1.16. Вот только поставить китайские драйверы нельзя - для их работы необходима регистрация на китайском сайте по уникальному серийному номеру звуковой карты, выпущенной для Китая. На форуме представители ESI сказали, что для Китая и Европы пишутся две разные версии драйверов /facepalm
Полезен
Бесполезен
3
Хороший звук, наличие предварительных усилителей и фантомного питания,
Достоинства
Хороший звук, наличие предварительных усилителей и фантомного питания, нормальные разъемы все аккуратно и компактно сделано. Хорошая вещь для записи звука и воспроизведения.
Недостатки
Главный это плата часто глючит выдает электронные искажения звука (звук как бы задерживается) дисторшн короче говоря. Это очень огорчает, ведь причина такого глюка не ясна, пробовал все от смены драйверов до переустановки в другой слот. Ничего не помогает.
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 0
like-image
Нет ни одного отрицательного отзыва на товар
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
ESI MAYA44

Представленный товар звуковая карта ESI MAYA44: характеристики, описание и фото, показанные в товарном агрегаторе MAXI.BY, подобраны по информации из открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплектация, внешний вид и характеристики иделия могут быть изменены производителем без предупреждения, поэтому мы не утверждаем, что характеристики, описание и фото звуковой карты ESI MAYA44 абсолютно соответствуют действительности.

Если вы решили купить звуковую карту ESI MAYA44 в Минске на основе характеристик, описания и изображений в товарном агрегаторе MAXI.BY, вам нужно уточнить все существенные для вас характеристики непосредственно у продавца в момент оформления заказа. MAXI.BY не утверждает, что описания и фото товаров являются точными, всеобъемлющими и безошибочными. Вся информация на товарном агрегаторе представлена для справки и рассчитана для личного пользования.

Пожалуйста, напишите нам, если увидели ошибку в параметрах звуковой карты ESI MAYA44!