Звуковая карта Asus Xonar Essence STX в Минске

Отложить Отложено
Звуковая карта Asus Xonar Essence STX купить по лучшей цене
Товар снят с производства
внутренняя, 2, PCI-E, разрядность АЦП: 24 бит, разрядность ЦАП: 24 бит, отношение сигнал/шум АЦП: 118 дБ, EAX 2, ASIO: 2.0, OpenAL, коаксиальный выход S/PDIF,
Характеристики
Основные
?Звуковая схема
?Тип
?Тип подключения
?Внешняя синхронизация
?Версия EAX
?Поддержка ASIO
?Поддержка OpenAL
?Поддержка ADAT
?Поддержка AES/EBU
Технические характеристики
?Разрядность АЦП
?Разрядность ЦАП
?Максимальная частота АЦП
?Максимальная частота ЦАП (стерео)
?THD АЦП
?THD ЦАП
?Отношение сигнал/шум АЦП
?Отношение сигнал/шум ЦАП
Интерфейсы и разъемы
?Цифровой коаксиальный выход S/PDIF
?Цифровой оптический выход S/PDIF
?Количество независимых выходов на наушники
?Цифровой коаксиальный вход S/PDIF
?Цифровой оптический вход S/PDIF
?Количество внешних линейных входов
?Количество микрофонных входов
Дополнительно
?Пульт ДУ
Отзывы
Рекомендуют: 20 человек
25
Качественный и детальный звук, качественные компоненты высокого и премиум классов, продуманный дизайн платы.
Наконец-то стал обладателем этой карты. Перешел на неё с Creative audigy 2 ZS. Ждал разницы, но когда пришел домой и установил карту то... Не поверил своим ушам насколько она оказалась велика. Кино, музыка и игры зазвучали новыми красками. Динамикой и деталями, которых ранее просто невозможно было услышать, появилась так называемая "сцена", мощный и акцентированный бас, который при этом не бубнит а четко отыгрывает каждую ноту. В целом, звучание можно описать как детальное и насыщенное. Карта предназначена сугубо для качественного стерео, поэтому никаких входов 7.1 на задней панели Вы не увидите, хотя я читал что-то о том, как можно подключить плату расширения для подобных вещей. Кстати, на данный момент карта прослушивается в сочетании с дешевенькими наушниками Technics, сложно представить как карта заиграет с референсными AKG K701, которые в скором времени будут приобретены ей в пару. P.S. Итоговая оценка 10/10. P.P.S. Не знаю как будет звучать карта более высокого уровня, но с уверенностью могу утверждать, что данное изделие относится к классу Hi-Fi и отрабатывает каждую копейку своей стоимости и даже чуть больше.
Достоинства
Качественный и детальный звук, качественные компоненты высокого и премиум классов, продуманный дизайн платы.
Недостатки
Не очень стильный и удобный центр управления картой. Можно было сделать что-то в стиле софта M-Audio или ESI.
Полезен
Бесполезен
22
Довольно чистый и правдивый звук
Купил 3 недели назад Sennheiser HD 598 и эту карточку (на полнедели позже, за это время уши прогрелись немного). Отличие в качестве звука от встроенного ALC889 обнаружил еще до того, как музыканты тронули инструменты и запели. Ощущалось пространство, кто-то слегка шагнул куда-то. А потом я обомлел, я конечно ждал чего-то крутого, когда ждал звуковуху. Но своими ушами я услышал, что она превзошла мои ожидания. Не Hi-End, но послушать музыку не в аудиофильском, а в меломанском смысле - самое то! Наконец я могу выкрутить регулятор громкости на полную, и ничего не будет свистеть и трещать.
Достоинства
Довольно чистый и правдивый звук. Относительно детальный звук. Ощущается глубина, вибрации звука. Широкая сцена. Музыкальность звука довольно неплоха. В игры играть намного лучше, чем со встроенной. Не такая уж и неудобная панелька настройки.
Недостатки
Показался тяжелым (давящим) постоянный фон почти любой композиции, хотя больше подозреваю наушники, а не звуковуху. Маленькие придирки. Когда настраивал драйвер, услышал щелчок от звуковухи, от которого чуть не побелел, оказалось это просто нормальное переключение выхода, фух, ага. :) Драйвера на линукс было слегка сложновато поставить. И даже после настройки звук появился не сразу. При установке на Win7 проблем не было.
Полезен
Бесполезен
21
Детализация музыки на высоте, отличная громкость встроенного усилителя
Пересел с SB Live 24bit, вцелом доволен. Те недостатки которые имеются для меня не критичны. Брал за 5700, нисколько не пожалел за отданые деньги. Слушаю в наушниках Audio Technica AD500 и Sennheizer hd380pro. Наиболее понравилось слушать классику и оперу. Наименее понравилось слушать метал, так как от избытка ВЧ устают уши даже на малой громкости после недолгого прослушивания. Естественно слушал в lossless.
Достоинства
Детализация музыки на высоте, отличная громкость встроенного усилителя для наушников, можно различить кто и где находится на сцене. Звучит очень реалистично. Использованы качественные компоненты, в цепях питания-полимеры Sanyo, в цепях звукового тракта электролиты Nichicon Fine Gold. Один из лучших ЦАПов pcm1792a(Dynamic Range -127db 2v rms, THD+N 0,0004). Качественные резисторы, сменные операционные усилители.
Недостатки
Требует доп. питания. Немаленькие габариты платы. Наличие встроенного моста PCI<->PCI-e. Нет автомата подстройки частоты дискретизации в отличие от ST версии. Лично мои субъективные ощущения, что высоких слишком много а низов не хватает, хотя я далеко не любитель что бы бухало. Звук все же несколько суховат на мой взгляд.
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 0
like-image
Нет ни одного отрицательного отзыва на товар
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Asus Xonar Essence STX
Производитель: Asus Technology PTE Ltd 15A Changi Business Park Central 1, 05­01 Eightrium, Singapore 486035
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар звуковая карта Asus Xonar Essence STX: параметры, описание и фотографии, показанные в ресурсе MAXI.BY, собраны по информации из открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплект поставки, внешний вид и параметры иделия могут быть изменены изготовителем без предупреждения, в связи с этим мы не утверждаем, что параметры, описание и фотографии звуковой карты Asus Xonar Essence STX в полном объеме соответствуют действительности.

Если вы решили купить звуковую карту Asus Xonar Essence STX в Минске на основании характеристик, описания и изображений в ресурсе MAXI.BY, вам следует уточнить все решающие для вас параметры непосредственно у продавца при покупке. MAXI.BY не гарантирует, что описания и фотографии товаров являются точными, всеобъемлющими и корректными. Вся информация на ресурсе представлена справочно и рассчитана для личного использования.

Пожалуйста, напишите нам, если заметили неточность в характеристиках звуковой карты Asus Xonar Essence STX!