Материнская плата Asus Sabertooth 990FX в Минске

Отложить Отложено
Временно нет предложений
AM3+, AMD 990FX, 4xDDR3 DIMM, 4xPCI-E 16x, встроенный звук Есть 7.1, сеть 1x1000 Мбит/с, форм-фактор ATX, eSATA: 1
Характеристики
Основные
?Производитель процессора
?Сокет
Чипсет
Поддерживаемые процессоры
Встроенная графика
SLI/CrossFire
Аудио
?Форм-фактор
Память
?Тип памяти
?Максимальная частота памяти
?Количество слотов памяти
?Режим памяти
Максимальный объем памяти
?Поддержка ECC
Разъемы на задней панели
?VGA
?DVI
?HDMI
USB 2.0
?USB 3.0
?eSATA
FireWire
PS/2
?Ethernet
?Wi-Fi
?Wi-Fi
?S-Video
?Оптический выход S/PDIF
?Оптический вход S/PDIF
?TV-out
Разъемы на плате
?Поддержка PCI Express
?PCI-E x16
?PCI-E x1
?PCI
?SATA
SATA RAID
?SAS
?Основной разъем питания
?Разъем питания процессора
Дополнительные параметры
Дополнительная информация
Отзывы
Рекомендуют: 8 человек
34
Качество, сделана от души, не греется, поставил Phenom II x6 1100T 3,31 с паcсивным
Все таки рано покупать эту плату имеет смысл дождаться проца бульдозер от амд, и тестов, если с заделом на будущее, то возможно имеет смысл купить эту материнку соотношение цена, качество +++++, нареканий нет, 5 лет гарантия, в стиле милитарити
Достоинства
Качество, сделана от души, не греется, поставил Phenom II x6 1100T 3,31 с паcсивным охлаждением от Zalman CNPS10X Flex, CPU 47, мать 27, при температуре помещения 24, программа AI suite II, с кучей настроек для CPU там можно найти всё для разгона, UEFI BIOS с кучей настроек для разгона оперативки В итоге: на ней стоит Блок питания: aerocool strike-x800 Проц: Phenom II x6 1100T 3,31 (оценка производительности win 7 без разгона 7,5) Оперативка: 2х4 Гб Kingston KHX1600C9D3T1K2/8G (7,5) Видео: ZOTAC GeForce GTX 550 Ti 1000Mhz PCI-E (7,4) Жесткий диск: Samsung HD103SJ 7200 об (5,9 под систему советую брать ссд, ограничена запись, но за то можно показатель сделать 7,7, дорого) Бонус (переходничок на подключение Led, PW SW и т.д. не надо копошится в материнке и читать мануал куда че втыкать, втыкаешь в переходник и переходник на материнку) кнопка сброса настроек на плате
Недостатки
У gigabyte программа для разгона проще и лучше, позволяет разгонать даже видео, делается это передвижением ползунков и всё, здесь нужно знать куда что выставлять, чтобы ни чего не спалить
Полезен
Бесполезен
27
Качественная сборка; Хорошая система охлаждения компонентов платы;
Не буду конкретно расписывать плюсы, ибо все это давно уже разжевали в тестах и обзорах, а, пожалуй, распишу подробнее про минусы: Стоковая прошивка (версия 0402) не поддерживала процессоры FX серии. Для перепрошивки пришлось искать процессор на сокете АМ3. Благо, нашелся человек, который одолжил Семпрон для прошивки. Этот же Семпрон плата без проблем разлочила. После прошивки биоса компьютер нормально завелся с процессором FX-4100. Отсутсвие индикатора POST кодов, впринципе, не смертельно, но неприятно. Взамен на плате есть LED индикаторы: CPU_LED, DRAM_LED, VGA_LED и BOOT_DEVICE_LED. При удачной загрузке каждый из этих индикаторов один раз кратковременно моргает, а при неудачной загрузке будет непрерывно гореть индикатор устройства, которое вызывает проблемы. Отсутствие кнопок управления открытым стендом, конечно, огорчило, ибо те же ASUS ставят их сейчас даже на бюджетные мамки, а здесь, почему-то, сэкономили. Отсутсвие поддержки PCI-E 3.0. тоже не порадовало, ибо на аналогичной плате под интел она есть. Впринципе-то, сейчас этот PCI-E 3.0. и не нужен, но "на вырост" бы пригодился. Комплект поставки так-же не порадовал. Всего 4 кабеля SATA, мостик SLI, диск и бекплейт. За такую цену можно было бы доложить, хотя бы, дополнительную панельку USB 3.0 и CrossFire мостик.
Достоинства
- Качественная сборка; - Хорошая система охлаждения компонентов платы; - Присутствуют все современные интерфейсы - USB 3.0, SATA 3, eSATA; - Возможность работы со старыми БП, где разъем питания процессора имеет формат 4-pin; - Большое количество разьемов для вентиляторов. Все 4 pin, с регулировкой оборотов; - Красивый, но функциональный биос; - Отличные возможности для разгона; - Приятный внешний вид.
Недостатки
- Старая стоковая прошивка (см. комментарии); - Отсутствие индикатора POST кодов; - Отсутсвие кнопок управления отрытым стендом; - Нет поддержки PCI-E 3.0. - Скудный комплект поставки для такой цены;
Полезен
Бесполезен
27
Отличная вещь, с запасом прочности по всем параметрам
Не знаю, в чем претензии к проге для разгона, она проста и банальна. Дает поменять множитель на ядре, частоту шины тоже можно менять. Вольтажи испугали? Так в принципе их не обязательно трогать, если разгон разумный. Тот же 1100Т спокойно работает на 3.7-3.8 стабильно без изменения питания. Если совсем страшно, есть AMD Overdrive)
Достоинства
Отличная вещь, с запасом прочности по всем параметрам. Сама разогнала 1100Т до 3.9, соответственно руками 4.2 было легко. Очень порадовало количество разъемов для кулеров, раньше на 932 хафе с доп кулерами спасал только реобас, для регулировки на ночь, сейчас мать делает. Ну и в дополнение - непонятная для меня вещь, температура видяхи в простое на полтора градуса упала...) Непонятно, а приятно.
Недостатки
Можно сказать, что цена, но все же это high-end, этот сегмент дешевым не бывает.
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 0
like-image
Нет ни одного отрицательного отзыва на товар
Написать отзыв
Обзоры
14 сентября 2011
Саблезубые платы Asus Sabertooth созданы либо для тех, кто хочет собрать систему и потом хорошенько ее разогнать, либо для тех, у кого не хватает денег на серию ROG. Так как и среди тех, и среди других встречаются любители процессоров AMD, ASUS выпустила первую плату Sabertooth для этой платформы. Встречаем Asus Sabertooth 990 FX с разъемом AM3+.
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Asus Sabertooth 990FX
Производитель: Asus Technology PTE Ltd 15A Changi Business Park Central 1, 05­01 Eightrium, Singapore 486035
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар материнская плата Asus Sabertooth 990FX: характеристики, описание и фотографии, представленные в сайте MAXI.BY, собраны на основе открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплектация, внешний вид и характеристики иделия могут быть изменены изготовителем без предупреждения, в связи с этим мы не гарантируем, что характеристики, описание и фотографии материнской платы Asus Sabertooth 990FX в полном объеме совпадают с реальными.

Если вы решили купить материнскую плату Asus Sabertooth 990FX в Минске на основе характеристик, описания и изображений в сайте MAXI.BY, имеет смысл уточнить все решающие для вас характеристики прямо у продавца в момент оформления покупки. MAXI.BY не гарантирует, что описания и фотографии товаров являются верными, всеобъемлющими и правильными. Вся информация на сайте представлена для справки и предназначена для личного использования.

Пожалуйста, напишите нам, если нашли неточность в характеристиках материнской платы Asus Sabertooth 990FX!