Монитор ASUS VE248H в Минске

Отложить Отложено
Товар снят с производства
24", TN, бюджетный, 1920x1080, яркость 250 кд/м2, время отклика 2 мс, 170°/160°, VGA, DVI, HDMI, динамики
Характеристики
Основные
?Серия
?Диагональ экрана
?Разрешение
?Тип матрицы
?LED-подсветка
?3D
Экран
?Сенсорный экран
?Яркость
?Контрастность
?Время отклика
?Угол обзора
Особенности
?Встроенные динамики
?Сабвуфер
?ТВ-тюнер
?Веб-камера
?Встроенный микрофон
Интерфейсы
?DVI
?HDCP в DVI-интерфейсе
?HDMI
?VGA
?DisplayPort
?Mini DisplayPort
?USB-видео
?Вход видео композитный
?Вход видео компонентный
?Вход S-Video
?SCART
?USB-хаб
?Картридер
?Выход на наушники
Дополнительно
?Регулировка по высоте
?Поворот на 90 градусов
?Блок питания
?Энергопотребление при работе
?Энергопотребление в режиме ожидания
Размеры и вес
?Ширина
?Высота
?Глубина
?Вес
Отзывы
Рекомендуют: 2 человека
18
1 3 разных входа DVID, HDMI, VGA 2 симпатичный внешний вид хоть и глянцевая
В общем хороший, приятный моник, но обязательно нужно поменять настройки в одном из режимов. Для просмотра видео можно использовать один из заводских (режимы переключаются между собой одной кнопкой). Есть встроенные колонки, но ждать качества от них не стоит. Настройки у меня: яркость - 100, контраст - 10, резкозть - 53, насыщеность - 25. В настройках цвета - режим оболочки - естественный, цветовой режим - пользовательский R-95, G-100, B-100. + в ATICatalist - Gamma 0.75, Bright -12, Contrast 100. ШИМ регулировка яркости, поэтому яркость надо бы всегда 100% выставлять.
Достоинства
1) 3 разных входа DVI-D, HDMI, VGA 2) симпатичный внешний вид (хоть и глянцевая рамка) 3) LED подсветка 4) Удобные кнопки управления (несенсорные)
Недостатки
Установки по умолчанию не для работы
Полезен
Бесполезен
16
24" Яркости хоть отбавляй LED хотя это уже стандарт для ЖК, а не достоинство
Как и любой LED монитор/ТВ он просто выжигает глаза на максимальной яркости. Особенно попробуйте как нибудь проснуться ночью, разлепите глаза и включите монитор на полной яркости :) Во время игр и просмотра фильмов эффект "прожига глаз" средний, но стоит запустить браузер, чтобы посидеть в интернете - прощай глаза. Рекомендуемый режим во время работы с файлама, интернетом - "ночной" (с ручной регулировкой яркости в минус). Для остального выставляйте по вкусу. У меня стандартный с минимальным ручным вмешательством. На остальных режимах в фильмах и играх картинка убивается и артефачит (зависит от настроек контрастности). Покупал в каком-то инет маге (на момент покупки его ещё мало где продавали). Достался с битым пикселем (синим цветом). Особо не парился с его лечением. Если не искать специально и не вглядываться, то его не найти. Виден не на всех цветах, поэтому во время игр и просмотра видео его вообще не видно. От засветон деваться некуда на ЖК. И к чёрному придираться тоже не буду. Это не плазма, и чудес ждать не стоит, но свою цену вполне отрабатывает.
Достоинства
- 24" - Яркости хоть отбавляй - LED (хотя это уже стандарт для ЖК, а не достоинство) - В целом стандартная TNка на модной LED подсветке. - В играх и фильмах никакого смазывания нет. Всё чётко и быстро. При перетаскивании окон и прокрутке страниц текст не превращается в кашу (хоть и присутствует не большой шлейф от чёрного на белом). - Углы обзора терпимые. - Интерфейсы подключения на любой вкус. - Засветы минимальны. - Во время работы от него никакого шума. Хотя я ещё не слышал шумящих мониторов.
Недостатки
- При прокрутке текста на белом фоне остаётся небольшой, но немного заметный шлейф. - На режимах "театральный" и "пейзаж" (точно щас забыл название, я не дома) при повышении контраста начинают вылезать артефакты на видео (даже на BD). Самые правильное отображение цветов на режиме "стандартный" (для TN конечно) и без артефактов (если не задирать контраст выше 70). Больше особых претензий нет.
Полезен
Бесполезен
Не рекомендуют: 0
like-image
Нет ни одного отрицательного отзыва на товар
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
ASUS VE248H
Производитель: Asus Technology PTE Ltd 15A Changi Business Park Central 1, 05­01 Eightrium, Singapore 486035
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар монитор ASUS VE248H: свойства, описание и фотографии, представленные в портале MAXI.BY, подготовлены по информации из открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплект поставки, внешний вид и свойства товара могут быть изменены производителем без предварительного уведомления, по этой причине мы не гарантируем, что свойства, описание и фотографии монитора ASUS VE248H полностью совпадают с реальными.

Если вы приняли решение купить монитор ASUS VE248H в Минске на базе характеристик, описания и изображений в портале MAXI.BY, вам нужно уточнить все важные для вас свойства прямо у продавца при заказе. MAXI.BY не гарантирует, что описания и фотографии товаров являются достоверными, всеобъемлющими и безошибочными. Вся информация на портале представлена для справки и предназначена для собственных нужд.

Пожалуйста, сообщите нам, если увидели ошибку в параметрах монитора ASUS VE248H!