Монитор ASUS PA238Q в Минске

Отложить Отложено
Товар снят с производства
23", IPS, профессиональный, 1920x1080, яркость 250 кд/м2, время отклика 6 мс, 178°/178°, VGA, DVI, HDMI, USB-хаб
Характеристики
Основные
?Серия
?Диагональ экрана
?Разрешение
?Тип матрицы
?LED-подсветка
?3D
Экран
?Сенсорный экран
?Яркость
?Контрастность
?Время отклика
?Угол обзора
Особенности
?Встроенные динамики
?Сабвуфер
?ТВ-тюнер
?Картинка в картинке
?Веб-камера
?Встроенный микрофон
Интерфейсы
?DVI
?HDCP в DVI-интерфейсе
?HDMI
?VGA
?DisplayPort
?Mini DisplayPort
?USB-видео
?Вход видео композитный
?Вход видео компонентный
?Вход S-Video
?SCART
?Thunderbolt
?USB-хаб
?Картридер
?Выход на наушники
Дополнительно
?Регулировка по высоте
?Поворот на 90 градусов
?Блок питания
?Энергопотребление при работе
?Энергопотребление в режиме ожидания
Размеры и вес
?Ширина
?Высота
?Глубина
?Вес
Отзывы
Рекомендуют: 12 человек
43
Четкая, сочная и яркая картинка Надежная, удобная нога выидеовыходы
Вобщем, если предпочитаете черный фон рабочего стола, черную тему оформления, или рисуете исключительно черные сайты =), будете плеваться постоянно. В остальном, работать с монитором - одно удовольствие. С другой стороны, на рынке сейчас не существует бюджетных матриц без засветов: тут хоть и p-ips, а все равно толку от нее мало. На столе занимает довольно много места, но под самим монитором, на ноге помещается приличная куча мелкого хлама - получается все же довольно практично)) вот достаточно хороший обзор http://www.ixbt.com/monitor/asus-pa238q.shtml и сравнение с dell 2311 (дооолго я между ними выбирал) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:26565 - тоже много чего пишут интересного
Достоинства
- Четкая, сочная и яркая картинка - Надежная, удобная нога - выидеовыходы на любой вкус, провода в комплекте - координатная сетка (дизайнеры оценят) Ну еще он клевый, красивый и мы с ним подружились.
Недостатки
- та самая пресловутая засветка. Как только возникает черный экран - по всем углам белые противные пятна с феолетовыми разводами. Все равно под каким углом смотреть, даже в прямо в упор - засветка дикая. На цветах, отличных от черного (да хоть серый) - все ок, ничего не заметно.
Полезен
Бесполезен
32
Диагональ, ips, качественная сборка, большой угол обзора, sRGB, битых пикселей
Если бы не засветка был бы идеальный для дома (редактирование фото, игр, просмотр фильмов). В инструкции написано, что засветка не является заводским браком.
Достоинства
Диагональ, ips, качественная сборка, большой угол обзора, sRGB, битых пикселей не обнаружил. В комплекте большой набор кабелей, не хватает hdmi. Легкая регулировка угла и высоты. 4 usb.
Недостатки
Черный свет - это сплошной большой засвет по всему периметру (сильно мне испортило настроение после покупки). Для лэда слишком толстый.
Полезен
Бесполезен
18
Матрица ips регулировка по вертикали и горизонтали usb хаб различные варианты подключения
Купил монитор недавно взамен 20 дюймового LG 2000С на IPS матрице. За 6 лет привык к широким углам обзора поэтому углы обзора были критичны.Из недостатков резко бросается в глаза большой участок засвета черного цвета в правом верхнем углу. Хотя в обычной работе это ни как не мешает. Из 3 мониторов принесенных в магазине 2 имели битые пиксели. Смотрите внимательно, монитор походу еще сырой. У меня 50/50 игры офисные приложения. В офисных приложениях все чекто буквы не расплываются контрастность и резкость на уровне , работать комфортно. В играх никаких шлейфов и смазываний и прочей ерунды не заметил. пока доволен покупкой. Монитор может регулироваться по 3 осям:x/y/z Высота монитора выдвинутого полностью по вертикали 497 см, а полностью опущенного 415. Для меня было критичен размер, так как рабочее место ограничено. Никто в описании не указывает размер в опущенном состоянии.
Достоинства
Матрица ips регулировка по вертикали и горизонтали usb хаб различные варианты подключения
Недостатки
большой засвет черного цвета
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 3 человека
22
Никогда, даже в страшном сне не думал что писк меня будет раздражать
У читающего мое сообщение может возникнуть логичный вопрос "зачем я взял себе эту головную боль"? отвечу на этот вопрос так - я был фанатом фирмы ASUS но как бы это прискорбно не звучало я в ней разочаровался - мало того что когда мамку на 2011-м сокете брал бракованная попалась, замену производили, а тут еще и монитор "заряженный" попался, только заряжянный он тараканами) при высокой яркости болят глаза, а когда ее понижаешь монитор начинает ужасно пищать, больше похоже на высокочастотный свист, если тихий ПК звук слышен очень отчетливо и ужасно раздражает, буду идти здавать сие "чудо" тайваньских мастеров!
Достоинства
ну разве что матрица IPS и ШИМ на 1200Mhz но и тут палка двоих концов ибо из-за такой высокой частоты пищит модулятор подсветки матрицы, пищат дроселя и фирритовая бочечка на БП и в целом плюс превращается в минус от ужасного высокочастотного писка!
Недостатки
Никогда, даже в страшном сне не думал что писк меня будет раздражать больше чем засветы! полез читать форумы на которых "страдальцы" а по другому людей которые описывают проблемы данной модели не назовешь прибегали к разного рода ухищрениям на подобе снятия внешней пластмасовой рамки корпуса монитора и просушивания ее под феном для выравнивания неровностей которые прережимают матрицу, друге боряться с писком и заливают лаками, силиконами и прочего рода субстанциями внутренности фирритовой бочечки на модуляторе частот возле БП, да природа человека это искать выход из сложившегося неприятного положения, но зачем лишний раз усложнять себе жизнь и лезть в потроха монитора когда это должны делать на заводе! я считаю что самым оправданным шагом в данной ситуации являеться отзыв всей этой линейки со стороны ASUS с возвратом денег ибо в 90% постов я читаю про одни и те же грабли - писк и ацкие засветы, это дает основания полагать о дефективности почти всей линейки данных мониторов!
Полезен
Бесполезен
21
Все достоинства напрочь очерняет главный недостаток пресловутые
Поехал сдал на след. день. И дело даже не конкретно в этой модели - дело в долбанной технологии LED, а главное - в краевом расположении светодиодов. После того, как сдал этот монь, попробовал выбрать другую модель - с краевой подсветкой диодами это невозможно! Засветы у всех. Правда увидеть это в условиях сильно освещённых торговых павильонов можно одним способом - накрывал монь своей курткой и всё сразу видно. Торговцы (дело было на Савёловском) относились кто с пониманием, кто фыркал за спиной, а чего фыркать – сами смотрите эти засветы. Перед тем как ехать сдавать, порылся в отзывах на предмет модели без засветов и понял, что надо брать монитор с ламповой подсветкой. По отзывам выбор пал на НР ZR22W. На Савёле ни у кого такого нет. Благо записал где можно купить – поехал и взял (где не скажу, чтобы не подумали, что рекламирую магазин), о чём не жалею. А в технологии LED, вернее в реализации её через краевую подсветку, я глубоко разочарован. Моделей с полной подсветкой не найти, по крайней мере в бюджетном варианте. Хорошо, что я обжёгся на мониторе, т.к. еще предстоит покупать 3 телевизора, придётся брать с ламповой подсветкой, иначе будет не просмотр, а издевательство на психикой. Так что господа производители доработайте технологию светодиодной подсветки, а то скоро все ваши панели с краевой подсветкой-засветкой останутся на складах!
Достоинства
Насыщенная цветопередача.
Недостатки
Все достоинства напрочь очерняет главный недостаток - пресловутые засветы!!! Они, кстати, видны не только при глубоком чёрном цвете, но и при любом тёмном фоне экрана. Посреди экрана овал, по краям - типа северного сияния, кто жил на Севере поймёт. Если Вам нравится это наблюдать - покупайте.
Полезен
Бесполезен
14
Засветы, засветы и еще раз засветы
Изначально шел покупать Dell U2312HM, держа Asus PA238Q в уме как запасной вариант, но изменил собственным правилам и послушал консультанта, который с видом знатока безапелляционно заявил, что Asus гораздо лучше. Дескать, в Dell медленная матрица и можно забыть об играх и динамичных фильмах. Сей товарищ даже сделал попытку впарить мне монитор с TN матрицей. Монитор был сдан обратно в тот же день, на замену взят Dell U2312HM с более удобным меню и ножкой, которая больше подходит к моему рабочему месту. И конечно же без всяких засветов. В сухом остатке зря потерянное время и очередная порция негативных впечатлений от общения с консультантами. Хорошо, что предусмотрел вариант возврата товара и брал в магазине, где в течение 5 дней деньги возвращают без всяких проблем. А то еще чего доброго пришлось бы нести на экспертизу и ждать несколько недель.
Достоинства
1. IPS матрица. 2. Хорошая комплектация со всеми необходимыми проводами. 3. Качественные материалы и сборка.
Недостатки
Засветы, засветы и еще раз засветы. На моем экземпляре засвет был просто гигантский: диагональная полоса из левого нижнего угла в правый верхний шириной около 5 см с более яркими участками диаметром 7-10 см непосредственно в углах. Вид, безо всякого преувеличения, просто чудовищный. Засветы были видны на более-менее темном фоне даже при комнатном освещении.
Полезен
Бесполезен
Написать отзыв
Обзоры
3 марта 2013
Монитор Asus MX279H, о котором пойдет речь в этом обзоре, был представлен полгода назад на выставке IFA 2012 вместе с младшей 23-дюймовой моделью. Оба устройства обладают матовыми IPS-экранами с FullHD-разрешением и прекрасным тонким дизайном, таким же «безграничным», как в новых мониторах LG 7-й серии. Соответственно модель, о которой пойдет речь в этом обзоре, является ближайшим конкурентом монитора LG IPS277L. С первого взгляда эти два устройства кажутся близнецами-братьями, но небольшие отличия, которые делают их привлекательными для разных групп пользователей, все-таки присутствуют.
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
ASUS PA238Q
Производитель: Asus Technology PTE Ltd 15A Changi Business Park Central 1, 05­01 Eightrium, Singapore 486035
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар монитор ASUS PA238Q: свойства, описание и фотографии, представленные в ресурсе MAXI.BY, подобраны на основе открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплект поставки, внешний вид и свойства товара могут быть изменены изготовителем без предварительного уведомления, исходя из этого мы не гарантируем, что свойства, описание и фотографии монитора ASUS PA238Q абсолютно являются правильными.

Если вы приняли решение купить монитор ASUS PA238Q в Минске на базе характеристик, описания и изображений в ресурсе MAXI.BY, имеет смысл уточнить все важные для вас свойства непосредственно у продавца при покупке. MAXI.BY не утверждает, что описания и фотографии товаров являются точными, всеобъемлющими и корректными. Вся информация на ресурсе представлена для справки и предназначена для личного использования.

Пожалуйста, дайте знать, если увидели ошибку в характеристиках монитора ASUS PA238Q!